"

В Буйнакске чествовали серебряного призера молодежного первенства мира по боксу Чеэрава Ашалаева

Фото:
1269
1 минута
БУЙНАКСК, 27 апреля – РИА «Дагестан». В городе провели торжественное мероприятие, посвящённое успешному выступлению представителя Буйнакской школы бокса Чеэрава Ашалаева, завоевавшего серебряную медаль на молодёжном первенстве мира по боксу, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На центральной площади города собралось более 500 болельщиков и поклонников таланта призера первенства мира. 

Поздравить спортсмена пришли глава города Исламудин Нургудаев, замминистра спорта РД, олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков, председатель Буйнакского городского Собрания депутатов Магомедхан Даитбегов, руководитель Федерации бокса РД, 2-кратный чемпион мира по профессиональному боксу Хабиб Алахвердиев, чемпион мира и Европы по боксу Тимур Гайдалов и другие.

Исламудин Нургудаев, сам в прошлом прекрасный боксер, первым из буйнакцев удостоенный высокого звания мастера спорта России международного класса, пожелал молодому земляку не останавливаться на достигнутом и идти только вперёд, к олимпийским вершинам.

Глава муниципалитета вручил Ашалаеву документы на земельный участок в перспективном микрорайоне «Молодёжный» и денежные премии спортсмену и его тренеру.

Ребятам были вручены материальные поощрения от Федерации бокса Дагестана, магазина спорттоваров, а также многочисленные подарки и памятные сувениры.

Не обошлось без традиционной в таких случаях «лезгинки» и музыкальных композиций в исполнении артистов городского Центра культуры и хореографического ансамбля «Асса».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела