"

В Буйнакске обсудили вопрос недопущения вовлечения молодежи в преступную деятельность

Фото:
1258
2 минуты
Вопрос недопущения вовлечения молодежи в преступную деятельность обсудили на заседании антитеррористической комиссии в Буйнакске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие глава города Буйнакска Гусейн Гамзатов, руководители отделов администрации, работники полиции, преподаватели средних учебных заведений города, работники Управления образования и директора спортивных школ города. На повестке дня стоял вопрос «О состоянии работы по недопущению вовлечения молодежи в члены бандподполья».
  
Выступая перед собравшимися, заместитель главы администрации по безопасности Саид Гамзатов сказал: «Борьба с экстремизмом и терроризмом является одним из приоритетных направлений государственной политики нашей страны. Это очень сложная проблема, одних силовых методов для устранения недостаточно. Если мы не устраним в обществе идеологию экстремизма среди молодежи, нам будет очень трудно бороться с этой заразой. В проведенных контртеррористических операциях за 2013 год уничтожено около 25 боевиков. Хотя сегодня в городе Буйнакске нет устойчивой террористической группы, в корне надо изменить воспитательную работу в школах и средних учебных заведениях города. Нужна адресная индивидуальная работа с теми ребятами, которые находятся в группе риска. Надо нам всем работать на опережение».
  
«Люди, работающие в государственных органах, должны быть очень бдительными и повсеместно вести профилактическую работу среди населения города, особенно в молодежной среде. Мы все устали от этих убийств и взрывов и хотим жить в мире и согласии. Нам нечего делить.  Давайте сделаем наш город спокойным и процветающим во всех отношениях. Мы – созидатели, а не разрушители, как иногда преподносят некоторые средства массовой информации. Пусть говорят и о наших хороших делах. А их у нас очень много», – сказал в своем выступлении председатель антитеррористической комиссии Гусейн Гамзатов.

Все выступающие тоже подчеркнули необходимость изменения ситуации по профилактике экстремизма и терроризма путем адресного и индивидуального подхода к этой наболевшей проблеме современности.

Новости раздела