Заур Эминов посетил Буйнакск для решения вопроса переселения жителей микрорайона Приреченск из оползневой зоны

17.07.2026 17:03
Заур Эминов посетил Буйнакск для решения вопроса переселения жителей микрорайона Приреченск из оползневой зоны

БУЙНАКСК, 17 июля – РИА «Дагестан». Делегация во главе с врио заместителя Председателя Правительства — министра по земельным и имущественным отношениям Дагестана Зауром Эминовым посетила Буйнакск, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

Целью визита стало рассмотрение вопросов переселения жителей микрорайона Приреченск, попавших в зону активных оползневых процессов. Вместе с главой Буйнакска Махачом Абдулмуслимовым делегация осмотрела проблемную территорию, оценила текущую ситуацию и обсудила возможные механизмы ее решения.

По словам Заура Эминова, по итогам выезда будут подготовлены предложения для принятия решений, направленных на защиту интересов жителей.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: пресс-служба мэрии Буйнакска
Понравилась статья?