"

В Буйнакске определены победители спартакиады среди работников образования

Фото:
750
1 минута

БУЙНАКСК, 29 марта – РИА «Дагестан». В городе по традиции состоялась спартакиада работников образования, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ней приняли участие педагоги практически всех образовательных школ города. Впервые в соревнованиях участвовали и сами представители Управления городского образования.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава города Исламудин Нургудаев, заместитель главы администрации города Абдул Багаутдинов, руководители управления образования, отдела по делам молодежи, спорта и туризма, ветераны спорта и руководители СОШ города.

Городской комитет профсоюза работников образования проводит состязания среди учителей ежегодно, и коллективы школ всегда с большим интересом и энтузиазмом выступают в различных видах спорта.

Педагоги Буйнакска вновь встретились в спортивном зале ДЮСШ № 5, чтобы посостязаться в силе, ловкости и меткости.

Открывая мероприятие, глава города отметил важность воспитания подрастающего поколения на личном примере педагога. «Сегодня мы очень много говорим о том, как важно воспитывать подрастающее поколение, прививая им любовь к спорту и к здоровому образу жизни. Но лучше наставлений – собственный пример. И я очень рад, что в спартакиаде участвуют так много учителей, практически из всех школ города. Желаю вам удачи и честной игры», – сказал он.

Игры проходили на базе ДЮСШ № 5 и СОШ № 10. В течение двух спартакиадных дней соревновались женские и мужские команды. Они играли в шашки и шахматы, настольный теннис и волейбол, метали гири.

Педагогам, показавшим лучшие результаты в представленных видах спорта, вручали дипломы соответствующих степеней и денежные вознаграждения от профсоюзного комитета. Были отмечены и судьи спартакиады. По итогам соревнований первое общекомандное место заняла команда СОШ № 9. Второе – команда СОШ № 3. Третье место завоевали педагоги СОШ № 8.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела