"

В Буйнакске отпраздновали юбилей города

Фото:
965
2 минуты

БУЙНАКСК, 27 ноября – РИА «Дагестан». Открытием парка, спортивными состязаниями и праздничным концертом буйнакцы отметили 155-летний юбилей родного города.

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали Государственный секретарь РД Магомедсултан Магомедов, министр здравоохранения республики Татьяна Беляева, депутат НС РД Ильяс Мамаев, директор территориального ФОМСа Дагестана Ахмед Гудов, главы Буйнакского, Карабудахкентского, Казбековского и других районов республики.

После торжественного разрезания красной ленты перед собравшимися выступил Госсекретарь республики, который зачитал Приветственный адрес от Главы Дагестана Сергея Меликова.

Обращаясь к горожанам и гостям мероприятия, глава Буйнакска Исламудин Нургудаев отметил огромный вклад работников медицинских учреждений города в борьбе против распространения новой коронавирусной инфекции и поблагодарил руководство республики за существенную помощь и поддержку положительных преобразований, происходящих в Буйнакске в последние годы.

«Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность руководству нашей республики в лице Сергея Алимовича Меликова за ту огромную поддержку и внимание, которые он оказывал и продолжает оказывать в ходе всех положительных преобразований, которые происходят не только в городе Буйнакске, но и во всей республике.

Выражаю благодарность министру здравоохранения Республики Дагестан Татьяне Васильевне Беляевой за огромный вклад в борьбе против COVID в городе Буйнакске, а также руководителю подрядной организации  ООО «Биг-Сервис» Ризвану Избулаховичу Рамазанову, начальнику участка Арслану Давдиевичу Ильясову и в их лице всем рабочим и тем, кто внес свою лепту в реконструкцию парка медиков.

Уверен, данный объект наряду с фонтанным комплексом и Горсадом станет одним из любимых мест проведения отдыха и досуга буйнакцев и гостей города», – сказал глава муниципалитета.

Главными героями в этот день были медики, люди в белых халатах. Те, кто с самого начала и до сегодняшнего дня ведут самоотверженную борьбу против чумы 21-го века.

Кульминацией праздника стал момент открытия памятного камня с мемориальной плитой, посвященного памяти медицинских работников, отдавших свои жизни борьбе против распространения коронавируса. Участники мероприятия почтили память медиков возложением цветов к подножью монумента.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела