"

В Буйнакске приступили к асфальтированию одной из главных улиц города – Имама Газимагомеда

Фото:
1536
1 минута
БУЙНАКСК, 8 ноября – РИА «Дагестан». В городе приступили к асфальтированию одной из главных улиц – Имама Газимагомеда, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам мэра города Исламудина Нургудаева, данная улица является самой протяженной в городе – более двух километров и по ней проезжает множество автотранспортных средств, направляющихся в горную зону республики. Неслучайно ремонтные работы на данном участке находятся под его личным контролем.

«Мы намеренно оставили улицу Имама Газимагомеда напоследок. В нынешнем году в городе отремонтированы и благоустроены одиннадцать улиц. В связи с ремонтными работами, проводимыми на мосту в районе шиноремонтного завода, данная улица оказалась единственной, ведущей в город. По ней также проезжает много транзитного транспорта. И мы хотим, чтобы у владельцев автомашин осталось приятное впечатление о дорогах Буйнакска. Помимо асфальтирования проезжей части, здесь проводятся работы по благоустройству тротуарной и зеленой зоны. Надеюсь, совсем скоро главная улица города обретет надлежащий вид», – пояснил он.

На некоторых участках улицы, во избежание автомобильных пробок, работы проводятся в ночное время суток. Заблаговременно была проведена замена водопроводных и канализационных сетей. Также были очищены все ливневки.
 
Напомним, что работы по асфальтированию и благоустройству улиц Буйнакска проводятся в рамках программы «Мой Дагестан – мои дороги», инициированной Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела