"

В Буйнакске продолжаются работы по программе «Мой Дагестан – комфортная городская среда»

Фото:
1147
1 минута
БУЙНАКСК, 17 июля – РИА «Дагестан». В городе продолжаются работы по программе «Мой Дагестан – комфортная городская среда», в рамках которой в нынешнем году планируется благоустроить пять дворовых и четыре общественные территории, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Все необходимые процедуры, включая проведение тендеров и определение исполнителей, уже выполнены. 

Полным ходом идут работы по укладке тротуарной плитки, бордюров и поребрик в пешеходной зоне по улице Ленина (от ул. Ярагского до ул. Ханмурзаева и от ул. Ханмурзаева до ул. Чайковского) и в сквере Скорби. Еще один объект – сквер у памятника Герою Советского Союза Юсупу Акаеву, реконструируется за счет сэкономленных средств.
 
Что касается дворовых территорий, то в отличие от предыдущих годов, когда в основном работы велись в микрорайоне «Дружба», благоустраиваются дворы домов, расположенных в отдаленных районах города. Программа коснется домов № 1 и № 2 в жилмассиве «Западный», дома № 18 по ул. Габиева, дома №23 по ул. Имама Шамиля, дома № 13 «а» по ул. М. Атаева и домов № 7 «а» и № 7«б» по ул. Лермонтова.
 
Общая стоимость намеченных работ обходится в 40 млн 828 тыс.748 руб.

Из них 1 млн 945 тыс. руб. выделяются из городского бюджета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела