"

В Буйнакске прошел отборочный этап республиканского фестиваля «Таланты Кавказа»

Фото:
1486
1 минута
В актовом зале Буйнакского Детского дома творчества состоялся отборочный этап республиканского фестиваля «Таланты Кавказа», с участием творческих коллективов Центрального округа Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Конкурс проходил по трем номинациям: хореография, инструментальная музыка, вокал.

В конкурсе приняли участие творческие коллективы из Буйнакска и Кизилюрта, Буйнакского, Кумторкалинского и Сергокалинского районов.

Компетентный жюри из пяты человек возглавлял директор Молодежного Центра культуры Министерства по делам молодежи Республики Дагестан Магомедарип Мусаев.

В номинации хореография по пяти бальной системе 5 балов набрали хореографические ансамбли «Горянка» из Сергокалинского района и «Темирхан-Шура» из Буйнакского района. А ансамбль из Буйнакска «Молодость Буйнакска» получил 4 бала.

В номинации вокал балы распределились следующим образом: Малика Агаева  из Буйнакска за песню «Моя любовь» набрала 5 балов, Ахмед Алиев из Кизилюрта «Весенний цветок» 4,5 балов. Залина Раджабова из Сергокалинского района и Патимат Магомедова из Кизилюрта за свои выступления получили по 4 бала.

В номинации инструментальная музыка Буйнакский инструментальный ансамбль «Звени струна» набрал 4,5 балов, а ансамбль кумузистов из Сергоколинского района получил 4 бала.

Победители, занявшие первые места, по всем номинациям будут принимать участие уже в республиканском конкурсе фестиваля «Таланты Кавказа».

Фестиваль «Таланты Кавказа» прошел в рамках приоритетных проектов Главы Республики Дагестана и «Года культуры».

Новости раздела