"

В Буйнакске прошел республиканский информационно-практический семинар «Диалог поколений»

Фото:
871
2 минуты
БУЙНАКСК, 21 февраля – РИА «Дагестан». В актовом зале Дворца детского творчества собрались сотни гостей из разных уголков республики, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Педагоги собрались, чтобы в год празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне поговорить о самом главном и актуальном – патриотическом воспитании подрастающего поколения.
 
Представителей городских и районных управлений образований, руководителей и членов общественных организаций, заместителей директоров по воспитательной работе, социологов и психологов ОУ, кураторов Российского движения школьников, кураторов по патриотическому воспитанию детей встречали в фойе ДДТ «Наследники Победы» и юнармейцы.
 
А на втором этаже была развернута масштабная тематическая выставка – стенды, раскладушки, фотографии, разнообразные поделки, созданные талантливыми детьми и их учителями.
  
Семинар «Диалог поколений» состоял из двух частей. Первая часть включала в себя пленарное заседание, вторая – мастер-классы от городских педагогов.
 
Литературно-музыкальную композицию «Слава солдатам, мир сохранившим» представили воспитанники Дворца детского творчества, музыкальную композицию исполнили девочки из вокальной студии.
 
Открыла встречу президент ассоциации педагогов РД, директор Республиканского центра образования Анжела Байрамбекова.
 
С приветственным словом от имени главы города Исламудина Нургудаева выступил заместитель главы администрации, курирующий образовательный блок, Абдул Багаутдинов.
  
В мероприятии также выступили заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова, ректор Дагестанского института развития образования Гамзат Джамалудинов и другие, которые делились опытом работы, приводили примеры и говорили о важных аспектах своей деятельности.
 
Торжественной частью мероприятия стало награждение СОШ № 3. Их школьный музей занял второе место в республиканском конкурсе. Магарам Алиджанов вручил почетные грамоты руководству школы и музея.
 
В практической части семинара педагоги смогли продемонстрировать, как на уроках и дополнительных занятиях они воспитывают в школьниках патриотизм.
 
К зрителям в зале присоединились глава города Исламудин Нургудаев, председатель городского Собрания депутатов Темирлан Темирханов, заместители главы администрации Шамиль Исаев и Гамзат Османов.
 
Свои мастер-классы выдали коллективы средних школ города.
 
В завершение мероприятия за активную работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, большой вклад в формирование активной гражданской позиции и в связи 75-летием Победы в Великой Отечественной войне Исламудин Нургудаев наградил почетными грамотами образовательные учреждения Буйнакска.
 
Абдул Багаутдинов вручил главе благодарственное письмо от депутата Государственной Думы РФ Абдулмажида Маграмова – за добросовестный труд, ответственность и самоотдачу в социально-экономическом развитии города Буйнакска. Семинар шел несколько часов и завершился выступлением воспитанниц ДОУ № 11.
 
Мероприятие прошло в рамках реализации плана Республиканского центра военно-патриотического воспитания обучающихся, который функционирует уже второй год.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела