"

В Буйнакске прошла спартакиада работников образования

2433
2 минуты
В Буйнакске прошла спартакиада работников образовательных учреждений, посвященная 70-летию Великой Победы в ВОВ. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации, в соревнованиях, которые проводились по инициативе городского комитета профсоюза работников образования, участвовали 11 команд общеобразовательных учреждений г. Буйнакска и команда республиканской школы-интерната №3. Соревнования проводились по круговой системе в спортивных залах ДЮСШ №5 и СОШ №10.

Целью спартакиады была активизация физкультурно-массовой оздоровительной работы, то есть вовлечение работников образовательных учреждений к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В программу спартакиады входили пять видов спорта: волейбол, настольный теннис, шахматы, шашки, метание гири.

Торжественное открытие спартакиады состоялось в спортивном зале ДЮСШ №5. С приветственными словами и пожеланиями успехов в предстоящих состязаниях к участникам обратились главный судья соревнований, мастер спорта СССР Магомед Курбанов, председатель горкома профсоюза работников образования Асият Адильханова, заместитель начальника городского Управления образованием Зарема Пахрутдинова.

От имени руководства города участников спартакиады со спортивным праздником поздравил уполномоченный по делам молодежи горадминистрации Абдул Багаутдинов.

Три дня в упорной борьбе оспаривали призовые места участники спартакиады и в итоге определились лучшие команды.

В соревнованиях женских команд по волейболу первое место заняла команда СОШ №3. На втором и третьем месте соответственно команды СОШ №11 и школа-интернат №3. Среди мужских команд волейболистов также на первое место вышла команда СОШ №3. Второе и третье места достались волейболистам СОШ №11 и школы-интерната №3. По шахматам первое место занял представитель школы-интерната Иса Закарьяев. На второе и третье места вышли Патимат Магомедова (СОШ №6) и М. Алиханов (СОШ №3).

В шашки выиграла Фатима Алыпкачева из СОШ №8, а второе и третье места заняли представительница СОШ №9 Патимат Омарова и Б. Бейбулатова из СОШ №7. Среди женщин турнир по настольному теннису выиграла Раисат Мустафаева (СОШ №4), на втором месте Фатима Алыпкачева (СОШ №8), на третьем – И. Атаева (СОШ №4). Из мужчин в данном виде состязаний победителем вышел Ш. Хизриев, представитель СОШ №8. Второе и третье места заняли Абдулла Абдурахманов из гимназии и Магомед Гитинов – учитель физкультуры СОШ №7.

В общекомандном зачете первое место заняла сборная команда школы-интерната, а второе и третье места – команды СОШ №3 и СОШ №9.

Команды, занявшие в общекомандном зачете 1-е, 2-е и 3-е места, а также все победители и призеры в личном зачете от горкома профсоюза получили дипломы, грамоты соответствующих степеней и денежные вознаграждения.