"

В Буйнакске смягчены ограничения, связанные с пандемией коронавируса

Фото:
1005
1 минута

БУЙНАКСК, 16 июня – РИА «Дагестан». С 15 июня в городе смягчили ограничения, связанные с пандемией коронавируса, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Об этом стало известно после очередного заседания оперативного штаба по борьбе против завоза и распространения коронавирусной инфекции, которое проводил 13 июня Глава РД Владимир Васильев в формате ВКС.

Принимавший в нем участие глава города Исламудин Нургудаев сообщил, что с 15 июня власти республики переходят к снятию ограничений, связанных с пандемией коронавируса. 

С этого дня, как и по всему Дагестану, заработают парикмахерские, салоны красоты и предприятия сферы услуг, а также непродовольственные магазины (общей площадью не более 400 кв. м.), а горожанам разрешат прогулки и занятия спортом на открытом воздухе, но при условии обязательного соблюдения социальной дистанции и масочного режима. 

«В городе Буйнакске в последнее время наблюдается стабильное снижение количества заболевших коронавирусом и внебольничной пневмонией. Значительно улучшилось качество лечения, практически нет недостатка в средствах индивидуальной защиты, да и врачи набрались столь необходимого опыта. Как следствие, в медицинских учреждениях города освободилось больше половины коечного фонда. Огромную помощь в лечении и профилактике коронавируса играет и передвижной полевой госпиталь, развернутый в городе Буйнакске силами Министерства обороны РФ по поручению Президента России Владимира Путина. Хочется верить, что второй этап снятия ограничений не заставит себя долго ждать», – заявил мэр. 

Открыт также проезд по отрезку ул. Имама Шамиля. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела