"

В Буйнакске состоялось заседание антитеррористической комиссии

Фото:
1828
2 минуты
Заседание антитеррористической комиссии состоялось 11 августа в конференц-зале администрации Буйнакска под председательством главы города Закарьи Амирова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Асият Алиева, заместитель прокурора Ибрагим Келеметов, начальник Управления образованием Абдурахман Бартыханов, начальник отдела надзорной деятельности и пожарного расчета №2 по г. Буйнакску и Буйнакскому району Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС РФ по РД Ахмед Тагиров, ведущий специалист по комплексной безопасности Управления образованием города Буйнакска Заирбек Гасанов, начальники управлений администрации города, директора школ.

На повестке дня стоял вопрос «О мерах по обеспечению безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения Дня знаний и выборов в единый День голосования 18 сентября 2016 года».

Открывая заседание, Закарья Амиров обратил внимание присутствующих на необходимость слаженной работы органов исполнительной власти, правоохранительных органов, управления образования и ответственных за проведение выборов 18 сентября. «Наша главная задача состоит в том, чтобы 1 сентября наши дети удачно начали учебный год, а 18 сентября – обеспечить дополнительную безопасность на участках голосования», - заявил он.

Председатель территориальной избирательной комиссии Буйнакска Шамиль Тажутдинов разъяснил порядок проведения выборов и голосования. Он отметил, что в городе 24 избирательных участка. Ведется работа по оснащению их всем необходимым. Требуется установить дополнительное освещение, а также позаботиться о бесперебойном электроснабжении.

И.о. начальника штаба ОМВД РФ по Буйнакску Алиасхаб Курбанмагомедов в своем выступлении отметил, что совместно с представителями администрации завершили обследования общеобразовательных школ, все недостатки представлены директорам в виде предписаний. «Под усиленный контроль избирательные участки будут взяты за 3 дня до голосования, где будут предусмотрено 80 сотрудников полиции. Будут созданы 2 мобильные группы для патрулирования города, одна оперативная группа и одна дополнительная следственно-оперативная группа», - подчеркнул докладчик.

Об инспектировании образовательных учреждений, графике их приема и принимаемых мерах пожарной безопасности на пунктах голосования рассказал Ахмед Тагиров. Он заметил, что во всех школах имеются противопожарные сигнализации. Все избирательные участки к 18 сентября будут оснащены всеми необходимыми средствами пожаротушения.

Из недостатков отмечено недостаточное количество камер наблюдения. Данный вопрос глава города взял под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела