"

В Буйнакске утвердили комплексный план мероприятий по недопущению распространения коронавируса

Фото:
2263
2 минуты

БУЙНАКСК, 20 марта – РИА «Дагестан». Глава города Исламудин Нургудаев принял участие в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Помимо председателя городского Собрания депутатов, заместителей главы администрации и руководителей структурных подразделений администрации, в ее состав вошли руководители ОМВД РФ по г. Буйнакску, ТО Управления Роспотребнадзора РФ по РД в г. Буйнакске и другие.

Основным вопросом было недопущение распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории города. Открывая совещание, Исламудин Нургудаев кратко охарактеризовал сложившуюся ситуацию в мире, России, Дагестане и Буйнакске в связи с угрозой распространения коронавируса.

Глава города напомнил об Указе Главы РД Владимира Васильева от 18 марта, согласно которому на всей территории республики с 19 марта введен режим повышенной готовности и до особого распоряжения запрещены массовые мероприятия.

Он призвал собравшихся отнестись со всей серьезностью и ответственностью к данной проблеме, соблюдать все предписанные в подобных случаях процедуры и провести разъяснительную работу среди коллективов  подведомственных им учреждений и предприятий.

В своем выступлении заместитель главы администрации города Абдул Багаутдинов отметил, что инициатором проведения заседания является глава города.

Выступившие далее представители Роспотребнадзора, центральной городской больницы, городского рынка обратили внимание на необходимость дезинфекции городского транспорта, закрытия несертифицированных торговых точек, рассказали о первых симптомах при заболевании коронавирусом.

Пока случаев заболевания в городе не наблюдается, но в случае его обнаружения в центральной больнице, в инфекционном отделении подготовлены все необходимые условия для его лечения. Определено также место для развертывания, в случае необходимости, обсервации (школа-интернат №3).

В заключение совещания Исламудин Нургудаев еще раз призвал всех проявить бдительность, принять все необходимые превентивные меры и регулярно информировать население посредством телевидения, газет, официального сайта и соцсетей об эпидемиологической ситуации в городе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела