"

В Буйнакске вместо корпоративной вечеринки провели благотворительный утренник для детей-сирот

Фото:
709
1 минута

БУЙНАКСК, 25 декабря – РИА «Дагестан». Накануне по инициативе главы города Исламудина Нургудаева, в одном из банкетных залов города провели благотворительный утренник для детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из малообеспеченных и многодетных семей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Еще в прошлом году, на одном из совещаний глава муниципалитета предложил заменить новогодний корпоратив для сотрудников администрации на мероприятие для вышеперечисленной категории детей. Идея мэра была поддержана единогласно и, вот уже второй год, как она успешно претворяется в жизнь.

В подготовке и проведении мероприятия приняли активное участие сотрудники городских социальных служб, депутатский корпус, волонтеры общественных и молодёжных организаций, неравнодушные предприниматели города, и все это делалось на безвозмездной основе.

Мероприятие прошло под общим руководством отдела по делам молодежи, спорта и туризма.

На празднике выступили звезды дагестанской эстрады, известные исполнители нашидов, работники городского центра культуры, специалисты по организации детских праздников, аниматоры в костюмах персонажей из различных сказок и мультфильмов, фокусники, иллюзионисты и многие другие, подарившие детям море положительных эмоций.

В течение нескольких часов для детей были организованы увлекательные игры и конкурсы, в которых они с большой радостью принимали активное участие. Также детей угощали горячей едой, сладостями и фруктами.

Огромную благодарность выразили родители главе города Исламудину Нургудаеву и тем, кто принимал участие в организации и проведении столь значимого для ребятишек мероприятия.

Исламудин Нургудаев поблагодарил всех, кто принял участие в проведении этого мероприятия и, обращаясь к родителям, признался, что это огромная честь для него - помогать детям, которые ждут чего-то особенного. Ведь дети очень наблюдательны, хочется оставить в их памяти положительные эмоции, которые запомнятся надолго. По окончанию банкета, всем детям были вручены новогодние подарки со сладостями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела