"

В Буйнакске врачи отработали алгоритм действий на случай возможной инфекционной опасности

Фото: sb.by
833
1 минута
БУЙНАКСК, 28 марта – РИА «Дагестан». Персонал станции скорой медицинской Буйнакска провел учебно-тренировочные занятия, чтобы отработать практические навыки по выявлению и оказанию медицинской помощи пациенту с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Как сообщили корреспонденту информагентства в пресс-службе мэрии, по вводной больная прибыла из Италии несколько дней назад с клиническими симптомами ОРВИ. 

«Бригада скорой помощи, прибывшая на вызов, обработала руки и открытые части больной и всех контактных лиц антисептиком и надела медицинскую маску. 

Затем они вызвали специализированную бригаду для госпитализации пациента. 

Всех контактировавших лиц поместили в карантинное отделение на 14 дней и провели дезинфекционные мероприятия. В ходе учений были отработаны все механизмы практического взаимодействия, такие как скорая помощь, участковая служба, инфекционная служба, транспортировка и т.д.», – сообщил источник.
 
По словам собеседника агентства, тренировочные занятия проведены в здании городского суда, прокуратуры города, в военном госпитале и в отделе Росгвардии по РД.

«Медики раздали памятки, показали, как правильно пользоваться средствами индивидуальной защиты, и объяснили, какие меры профилактики необходимо применять ежедневно», – подчеркнули в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела