"

В мэрии Буйнакска обсудили вопрос с земельными границами

Фото:
1184
2 минуты
БУЙНАКСК, 21 мая – РИА «Дагестан». В мэрии города состоялось второе заседание Согласительной комиссии по вопросу согласования местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В её работе приняли участие заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Дагестан Вячеслав Нитенко, заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Хабиб Джанаев, начальник у правления учета и распоряжения государственного имущества Министерства земельных и имущественных отношений Дагестана Темирхан Халилов, первый заместитель главы Буйнакска Шамиль Исаев и другие.

Открывая заседание, мэр Исламудин Нургудаев поприветствовал гостей и отметил, что из девяти членов комиссии присутствуют шестеро, что означает правомочность решений, принятых согласительной комиссией.

Далее глава города проинформировал о результатах выполнения комплексных кадастровых работ в границах трех кадастровых кварталов в соответствии с государственным контрактом от 19 ноября 2020 года.

Исламудин Нургудаев дал пояснения по поводу порядка согласования местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ, предусмотренного соответствующими статьями Федерального закона «О кадастровой деятельности» и ознакомил присутствующих с Регламентом работы Согласительной комиссии, утвержденного распоряжением главы Буйнакска».

Глава муниципалитета подчеркнул, что со дня опубликования извещения в муниципальных средствах массовой информации, любой заинтересованный горожанин мог ознакомиться с проектом карты-планов территории с любого, в том числе и бумажного, носителя.

Директор ООО «ДагестанКадастрСъемка» Хизри Хизриев представил на рассмотрение членам комиссии карты-планы территорий, подготовленных в результате выполнения комплексных кадастровых работ в границах трех кадастровых кварталов.

Для определения местоположения границ использовались материалы землеустроительной документации, содержащейся в архиве администрации ГО «город Буйнакск», ситуационные планы, содержащиеся в техпаспортах, расположенных на земельных участках объектов недвижимости, которые находятся в архивах организаций по государственному техучету и технической инвентаризации, планово-картографические материалы, документы о правах на землю и другие документы, содержащие сведения о местоположении границ земельных участков.

Хизри Хизриев сообщил, что возражений заинтересованных лиц относительно местоположения границ земельных участков в адрес исполнителя работ не поступало.

По итогам заседания было принято решение принять проекты карты-планов территории трех кадастровых кварталов, подготовленных Хизри Хизриевым.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела