"

Власти Буйнакска чествовали юного Гусейна Раджабова, который спас тонувшую в горной речке девочку

Фото:
867
1 минута
БУЙНАКСК, 10 апреля – РИА «Дагестан». Власти города чествовали юного Гусейна Раджабова, который спас тонувшую в горной речке девочку, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Гусейн Раджабов – третьеклассник из Буйнакска, который спас тонувшую в горной речке девочку. За такой смелый поступок Гусейна Раджабова чествовали в Главном управлении МЧС России по РД, где его наградили медалью «За мужество при спасении». 

Мальчик стал лауреатом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце – 2019», нагрудный знак ему вручил Министр культуры РФ В. Мединский на торжественном мероприятии в Музее Победы Москвы. Теперь поздравили маленького героя и в администрации Буйнакска. 

«Наверняка, в силу возраста, Гусейн не до конца осознает свой поступок. Но по другому и быть не могло! Настоящий мужчина никогда не пройдет мимо, видя, что человек в беде», – заявил глава города Исламудин Нургудаев. 

Он вручил мальчику благодарственное письмо и подарок. Начальник ОНДПР № 2 по г. Буйнакску и Буйнакскому району УНДПР ГУ МЧС России по РД Ахмед Тагиров вручил Гусейну Раджабову медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Поздравили юного героя заместитель главы администрации Абдул Багаутдинов, имам центральной мечети Буйнакска Абдулкарим-хаджи Магомедов и другие. Беседуя со взрослыми, Гусейн рассказал, что занимается боксом, а с нового учебного года обязательно пойдет на плавание.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела