"

Власти Буйнакска проводят рейды городских объектов на временное прекращение деятельности во время карантина

Фото:
1204
1 минута
БУЙНАКСК, 30 марта – РИА «Дагестан». По поручению главы города Исламудина Нургудаева накануне в муниципалитете прошел рейд по выявлению и временному прекращению деятельности объектов торговли и общепита, не входящих в перечень непродовольственных товаров первой необходимости, сообщили информагентству в пресс-службе городской администрации.

В рейдовую группу вошли представители управления архитектуры градостроительства и земельных отношений, отдела муниципального контроля, ЖКХ.

Проверке подверглись объекты торговли, расположенные в центре города и в микрорайоне «Дружба».

Подавляющее большинство владельцев коммерческих магазинов и индивидуальных предпринимателей добросовестно отнеслись к выполнению постановления главы города. Но в ходе рейда были выявлены и такие, кто проигнорировал данное постановление и продолжал открытую торговлю промышленными товарами, не входящими в список непродовольственных товаров первой необходимости.

Им были вручены письменные уведомления и вынесены предупреждения о том, что при повторном нарушении предписания в их отношении будут применены меры административного воздействия, предусматривающие штрафные санкции вплоть до одного миллиона рублей.

Подобные рейды планируется проводить регулярно, вплоть до 5 апреля с дальнейшим привлечением представителей Роспотребнадзора, ОМВД РФ по Буйнакску, городского духовенства и местного отделения УФАС.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела