"

Власти Буйнакска встретились со старейшинами города

Фото:
1205
2 минуты
22 сентября Буйнакск посетил Уполномоченный Главы РД Алибек Алиев, который принял участие в заседании Совета старейшин города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Приветствуя гостя и собравшихся, глава города Исламудин Нургудаев отметил, что речь в основном пойдет о будущем Буйнакска.

«Вы опытные, мудрые люди, которые прошли огромный путь, работали на благо нашего города и продолжаете делать все возможное для его роста и процветания. Поэтому мне было важно встретиться с вами, чтобы обсудить дальнейшие планы деятельности администрации, и прежде всего выслушать вас – наших наставников», – подчеркнул градоначальник, обращаясь к членам Совета старейшин.

Глава города говорил о санитарном состоянии Буйнакска и его благоустройстве. В частности, была затронута тема и водоснабжения населения, которая все еще остается главной и актуальной для жителей. Алибек Алиев подчеркнул, что самой первой задачей у нового руководства является обеспечение буйнакцев чистой, питьевой водой.

«Я не раз бывал в Буйнакске и в курсе ваших проблем, особенно тех, которые касаются воды. Но сегодня я уверен, что город сможет их решить. С новым главой, который готов слушать своих горожан, это возможно. Сейчас, учитывая, через что прошли жители Буйнакска за последнее время из-за политической борьбы, для руководства Дагестана проблемы Буйнакска стоят на первом месте, и мы намерены их решать», – пояснил он.

Также, помимо воды, Алибек Алиев обозначил строительство дорог как одну из важных задач, стоящих перед администрацией.

Члены Совета старейшин задавали главе города и Уполномоченному Главы РД интересующие их вопросы. Например, жаловались, что последние 9 месяцев не получали льготы по коммунальным платежам. Исламудин Нургудаев тут же связался с начальником УСЗН, который разъяснил, что деньги не выплачивались из-за проблем с республиканским финансированием. Однако Алибек Алиев взял вопрос под свой контроль и попросил, чтобы связались с ним, если ситуация не разрешится.

Позже к беседе присоединился командир 136-й Отдельной мотострелковой бригады  Ильфат Садыков. Воспользовавшись случаем, свой вопрос задала и председатель комитета солдатских матерей Анисат Гасанова.

«Военнослужащие, которые проходят службу в Буйнакске, приезжают сюда с семьями, малолетними детьми. Устроить их в детские сады практически невозможно, потому что существует электронная очередь. Да и военные не остаются здесь надолго, ведь они постоянно в разъездах. Поэтому нужно выработать некую схему, чтобы детей приезжих военных можно было сразу устроить в детские сады», – говорила она.

Алибек Алиев ответил, что в ближайшее время встретится с заместителем Председателя Правительства РД Екатериной Толстиковой и обязательно обратится к ней с этим вопросом. После заседания Алибек Алиев и Исламудин Нургудаев посетили горводоканал.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела