"

Власти Буйнакска ввели ограничения на объектах с массовым пребыванием людей

Фото:
538
1 минута
БУЙНАКСК, 28 марта – РИА «Дагестан». Глава города Исламудин Нургудаев подписал Постановление о временном приостановлении деятельности объектов с массовым пребыванием людей. Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции приостановлена работа кинотеатра, фитнес-центров, детских игровых комнат и развлекательных центров, банкетных залов, ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания.

«В соответствии с документами приостанавливается работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и непродовольственных товаров первой необходимости.

Под действия постановления также попадают салоны красоты, косметические и массажные салоны, общественные бани и сауны, различные кружки и секции, библиотеки и другие учреждения культурно-досугового типа, частные дошкольные образовательные учреждения, стоматологические кабинеты и поликлиники (за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания стоматологической помощи в экстренной или неотложной форме)», – сообщил источник.

В пресс-службе отметили, что Роспотребнадзору и городскому отделу внутренних дел рекомендовано принять меры по исполнению постановления.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела