"

Замглавы Минсельхозпрода Дагестана посетил Республиканский дом ребенка в Буйнакске

Фото:
720
1 минута

БУЙНАКСК, 2 июня – РИА «Дагестан». В Международный день защиты детей заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шагмир Бахарчиев посетил Республиканский дом ребенка в Буйнакске.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, коллектив социального учреждения и активисты образовательных учреждений города были отлично подготовлены к этому дню. Праздничная программа включала в себя не только песни и танцы, но и сценическую зарисовку с участием любимых персонажей детских сказок и мультфильмов.

Открывая официальную часть мероприятия, руководитель Республиканского дома ребенка г. Буйнакска Тайгиб Магомедов поблагодарил всех присутствующих за оказанное детям внимание и поддержку.

С поздравительным словом к собравшимся обратился заместитель руководителя Минсельхозпрода РД Шагмир Бахарчиев. Он поблагодарил коллектив учреждения за их бесконечную заботу о подопечных.

«От имени всего коллектива министерства желаю счастья детям, счастья вам, тем, кто отдают всю теплоту и любовь в деле их воспитания. Пусть они вырастут достойными людьми, которыми могла бы гордиться наша республика. С праздником вас!» – сказал замминистра.

В качестве подарков малышам были преподнесены шарики, игрушки, свежие фрукты и овощи, а также любимые ими детские соки и пюре.

Отметим, что в Доме ребенка воспитывается 48 детей. Учреждение обеспечивает временное содержание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с профильной патологией, воспитывающихся в социально незащищенных семьях, и детей-инвалидов в возрасте от рождения до 4 лет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела