"

Заседание оргкомитета «Победа» провели в Буйнакске

Фото:
513
1 минута
БУЙНАКСК, 28 марта – РИА «Дагестан». Накануне в администрации города состоялось очередное заседание оргкомитета «Победа» под председательством главы муниципалитета Исламудина Нургудаева, сообщили информагентству в пресс-службе городской администрации.

В мероприятии приняли участие заместители главы администрации, руководители ряда служб муниципалитета, социальных учреждений и здравоохранения, средних специальных учебных заведений, силовых структур и другие приглашенные.

Обсудив текущие вопросы подготовки к предстоящему празднованию 75-ой годовщины Великой Победы с участниками заседания, мэр города перешел к не менее важной на сегодняшний день теме – обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Буйнакска.

Он зачитал Указ Президента Российской Федерации №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и сообщил, что подписано постановление администрации городского округа «О режиме работы органа местного самоуправления городского округа «город Буйнакск» на период с 30 марта по 3 апреля текущего года.

Глава сообщил, что в Буйнакске реализуется план необходимых действий для устранения главного условия распространения коронавируса, суть которых в минимизации контактов горожан, и напомнил о том, что с 30 марта будут закрыты все места массового скопления населения, в т. ч. банкетные залы.

И.о. главного врача ЦГБ Магомед Магомедов отчитался о принятых мерах, необходимых для обсервации по необходимости, и для оказания комплекса медицинской помощи при возникновении случаев заражения.

Исламудин Нургудаев подчеркнул серьезность и значимость всех вводимых мер в целях предупреждения распространения инфекции и минимизации ее последствий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела