"

День Победы отпраздновали в Дагестанских Огнях

Фото:
1278
1 минута
Торжественное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы, состоялось сегодня, 9 мая, в городе Дагестанские Огни.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, праздник открыло шествие «Бессмертного полка». С портретами участников войны прошли наследники победы.

Представители городской администрации, трудовые коллективы здравоохранения, образования, работники организаций, учреждений, предприятий торжественно продолжили праздничное шествие, на которое жители города вышли целыми семьями.

С высокой трибуны всех дагогнинцев поздравили представители руководства города, Народного Собрания РД, общественные деятели, руководители организаций и учреждений.

Глава города Дагестанские Огни Зейдулла Гашимов в своем выступлении отметил, что День Победы - это праздник, который передается из поколения в поколение, и который будут чтить наши внуки и правнуки.

«Мы в неоплатном долгу перед теми, кто погиб на войне. Мы никогда не забудем жестокие сражения за Москву, Сталинград, Ленинград, битву на Курской дуге и тяжёлые бои за освобождение Европы, не забудем подвиги партизан и ополченцев, самоотверженность тех, кто работал в тылу. Каждому из нас передан великий опыт. Он учит сражаться до победы, в период трудностей быть сильными, брать на себя ответственность и за себя, и за свой народ», - обратился к дагогнинцам градоначальник.

Депутат Народного Собрания РД Сефер Алиев подчеркнул, что ветераны достойны глубокого уважения и внимания со стороны близких и родных, государства и всего общества.

Возглавляемая руководителем муниципалитета и депутатом Народного Собрания РД колонна проследовала к обелиску славы для возложения цветов.

В завершение грандиозного мероприятия провели большой праздничный концерт с участием дагестанских певцов, солистов Управления культуры, учащихся учреждений дополнительного образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела