"

Гаджимагомед Гусейнов встретился с резидентами ТОСЭР в Дагестанских Огнях

Фото:
1286
1 минута

ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 23 июля – РИА «Дагестан». В администрации городского округа прошла встреча с резидентами ТОСЭР под руководством вице-премьера РД Гаджимагомеда Гусейнова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

И.о. главы города Джалалутдин Алирзаев, встретив гостей, среди которых были замминистра экономики и территориального развития Гаджиамин Рамалданов, руководитель республиканского Агентства по предпринимательству и инвестициям Камил Магомедов и другие, у центрального въезда в город, проехали на площадку в 45 гектаров, ООО «Югресурс», ООО «ДОСЗМ», а также ознакомили с ходом проводимых в городе работ в рамках проекта «Шелковый путь».

Далее прошло совещание, в ходе которого были обсуждены как актуальные вопросы уже зарегистрированных 5 резидентов ТОСЭР, потенциальных инвесторов, которые также представили интересные проекты. Основным докладчиком, который презентовал проекты, выступил начальник отдела инвестиционной политики Фейтулла Фейтуллаев.

Совещание началось с выступления Гаджимагомеда Гусейнова, который отметил, что ТОСЭР дает предпринимателям огромные преференции, главными из которых на настоящий момент можно считать налоговые послабления.

Стоит отметить, стать резидентами ТОСЭР Дагестанские Огни готовы еще порядка 8 потенциальных инвесторов.

Далее состоялось обсуждение проблем каждого из действующих резидентов ТОСЭР.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела