"

Медикам Дагогней вручены благодарности от Президента России

Фото:
1421
1 минута
ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 5 февраля – РИА «Дагестан». Накануне медикам города были вручены благодарности от Президента России В.В. Путина, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Эту приятную миссию было поручено выполнить Госсекретарю РД Хизри Абакарову. После награждения гости вместе с главой ГО «город Дагестанские Огни» Джалалутдином Алирзаевым посетили Дворец культуры, где находится филиал республиканского музея им. Тахо-Годи. Мероприятие, посвященное 100-летию ДАССР, стало приятным сюрпризом для всех. Затем Хизри Абакаров и Джалалутдин Алирзаев прогулялись по центральной площади.

Госсекретарь РД высоко оценил работу, проведенную в муниципалитете, в частности, благоустройство ул. Ленина и сквера Победы, а также заверил руководство города в поддержке во всех республиканских и федеральных программах и проектах.

Помимо этого, Хизри Абакаров поинтересовался работой, проводимой по программе развития моногородов и привлечения резидентов ТОСЭР и предложил всестороннюю помощь в решении проблемных вопросов.

Напомним, в период пандемии новой коронавирусной инфекции в ЦГБ Дагестанских Огней был развернут госпиталь на 250 мест. Главный терапевт города Велихан Сефиханов на тот момент руководил работой госпиталя. В числе рядовых медработников, которые взяли на себя ответственность за жизнь и здоровье горожан, были и Лариса Исахмедова, Айшат Барадан и Людмила Агамирзоева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела