"

Общегородской субботник по облагораживанию территории провели в Дагестанских Огнях

Фото:
595
2 минуты
ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 25 марта – РИА «Дагестан». На первый общегородской субботник текущего года, который провели накануне, вышли работники служб и структурных подразделений городской администрации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Подобные мероприятия будут регулярно проводиться вплоть до конца апреля. Таким образом, местные власти постараются навести порядок и подготовить город к майским праздникам. 

Как отметил директор Управления архитектуры, градостроительства, имущественных и земельных отношений Маллаали Исаев, от возглавляемой им структуры в субботнике участвуют 12 человек, которые проводят работы по подготовке к посеву газонной травы, очистке территории от мусора. Нынешний субботник от прошлогодних отличается тем, что введены новые правила благоустройства. Каждому коммерческому объекту будет вменено в обязанность поддержание порядка на прилегающей территории. Идет подготовка документов. 

Затем руководитель аппарата городской администрации Агабек Гаджиев подчеркнул: «Сегодня по поручению главы городского округа силами всех служб администрации проводится городской субботник. Созданы четыре группы, две из них будут очищать бордюры, приводить в порядок парковую зону и высадить новые деревья. Оставшиеся две группы, в составе которых тридцать женщин и несколько ребят, будут приводить в порядок территорию парка: подметать, убирать, белить. Запланировано посадить около четырехсот деревьев. Эти работы будут проводиться на протяжении недели». 

Председатель городского Собрания Насретдин Бабаев отметил важность данного мероприятия в том смысле, что в последующих субботниках будут учтены все ошибки и наработки, что позволит оптимально использовать человеческие ресурсы и технику. И еще, спикер призвал население более бережно относиться к молодым насаждениям: «Ведь мы не только для себя сажаем эти деревья!» 

Напомним, что санитарное мероприятие проводится в рамках акции «Зеленые километры», запущенной Главой Дагестана в минувшем году. Работники городской администрации призывают горожан поддержать их начинание и принять участие в озеленении города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела