"

Определены победители любительской футбольной лиги в Дагестанских Огнях

Фото:
895
1 минута
ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 24 декабря – РИА «Дагестан». На футбольном поле спортивной площадки «Мир» города прошел заключительный тур второго сезона любительской футбольной лиги «Огни футбола», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На протяжении трех месяцев 12 команд, представляющие Дахадаевский, Кайтагский, Дербентский районы и г. Дагестанские Огни, боролись за звание чемпиона лиги. 

Стоит отметить, что своих турнирных задач заранее ни одна команда не решила. Интрига сохранялась до последнего матча, и положение некоторых команд в турнирной таблице зависело не столько от своей игры, как от результатов матчей других команд. 

Так, например, для того, чтобы стать чемпионами, команде «Совхоз» было необходимо, чтобы команда «Центр», находящаяся во главе турнирной таблицы, уступила «Братьям», которые занимали 6 строчку. И «Братья», обыграв лидера со счетом 4:2 в заключительном туре, преподнесли «Совхозу» подарок в виде чемпионства. 

Серебряным призером лиги второй сезон подряд стала команда «Мамедкала». Бронзы удостоились футболисты «Центра». 

Мамедкалинец Ибрагим Гаджиев с активом в 20 забитых мячей стал лучшим бомбардиром лиги. 

«Хочется выразить благодарность каждой команде за участие, за спортивный интерес, азарт и характер, который вы показывали в каждой игре. За счет полной отдачи в каждом матче, мы до последней игры не знали, кто в итоге станет чемпионом. Поздравляю победителей и призеров лиги. Встретимся в третьем сезоне», – сказал на церемонии награждения руководитель лиги Максим Султанов. 

Все команды были награждены дипломами за участие. Победитель и призеры получили Кубок, дипломы и медали соответствующих степеней, а также денежные призы. Напомним, что данный турнир прошел в рамках реализации гранта заочного конкурса молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела