"

Проблему отсутствия воды рассмотрели власти Дагестанских Огней

Фото:
1389
1 минута
ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 16 июня – РИА «Дагестан». Сегодня и.о. главы городского округа Джалалутдин Алирзаев встретился с жителями ул. З. Космодемьянской и Ш. Алиева, которые пришли с жалобой по поводу отсутствия воды, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выслушав горожан, Джалалутдин Алирзаев поручил выехать на место и определить причины, по которым у некоторых жителей вода есть, а до других не доходит. После этого градоначальник выехал на ул. Некрасова, где так же собралась инициативная группа населения с аналогичной проблемой – отсутствием воды.

На месте глава попросил собравшихся проехать в администрацию, где в актовом зале в формате диалога обсудили сложившуюся ситуацию, рассказали о принимаемых мерах и выслушали предложения от самих жителей.

В ходе диалога Джалалутдином Алирзаевым предложено было создать общественный совет, с членами которого обменялись телефонными номерами для прямого контакта.

«Для меня это первоочередная задача, с момента как я пришел в город. К сожалению, одним днем нам это не решить, но мы работаем в этом направлении. Давайте создадим общественный совет из числа жителей данного района, который будет рядом со мной и будет напрямую контролировать всю работу, которая проводится в этом направлении», – сказал мэр.

Руководителем УЖКХ Халидом Аскендеровым было озвучено, что на сегодняшний день долг ЦГБ больше чем та сумма, которую город должен Дербентскому водоканалу.

Джалалутдин Алирзаев тут же связался с главврачом и поручил сегодня же перечислить необходимую сумму.

Подводя итоги встречи, Джалалутдин Алирзаев поблагодарил жителей за прямой диалог, попросил проявить немного терпения, так как одним днем это не решится, но будут приниматься все возможные меры для решения этой проблемы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела