"

В Дагестанских Огнях открыли отделение Сбербанка и электронную регистратуру

Фото:
842
2 минуты

ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 17 января – РИА «Дагестан». Официальная церемония открытия отделения Сбербанка и электронной регистратуры состоялась 16 января в городе Дагестанские Огни, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Со знаковым событием в жизни города дагогнинцев поздравили врио заместителя председателя Правительства – министра экономики и территориального развития Дагестана Раюдин Юсуфов, депутат Народного Собрания республики Сефер Алиев, управляющий дагестанским отделением Сбербанка Дмитрий Артемов, глава городского округа «город Дагестанские Огни» Зейдулла Гашимов.

Глава муниципалитета в своем выступлении отметил, что этого события горожане ждали давно. Он выразил благодарность всем, кто приложил усилия для воплощения столь необходимого для горожан мероприятия.

Раюдин Юсуфов и Сефер Алиев в своих обращениях подчеркнули перемены, произошедшие за последний год в Дагестанских Огнях.

«Уверен, что в Дагестанских Огнях в дальнейшем будут открыты дополнительные филиалы отделения Сбербанка. Как-то в беседе с Дмитрием Михайловичем зашел разговор о том, что дагогнинцы сталкиваются с рядом неудобств из-за его отсутствия. И вот уже сегодня они имеют возможность получать необходимые банковские услуги, не выезжая за пределы родного города», – сказал чиновник.

Перерезав красную ленту, гости проследовали в обустроенное по всем правилам и требованиям помещение. По словам Дмитрия Артемова, все аппараты новые, оборудованные по современным технологиям. Работа, как и во всех отделениях, осуществляется по принципу одного окна, при входе установлен терминал выдачи талонов по выбору необходимых услуг и три банкомата. Как отметил Зейдулла Гашимов, теперь дагогнинцам для проведения необходимых банковских операций не нужно будет обращаться в отделения соседнего Дербента.

Представители Правительства и Народного Собрания республики посетили в этот день и отреставрированную поликлинику, в которой завершена модернизация зон регистрации и ожидания приема граждан. По входной группе ГБУ РД «ЦГБ Дагестанские Огни» проведены ремонтные работы в здании, на прилегающей территории и монтажные работы по установке локальной вычислительной сети. Здесь также установлены системы электронной очереди, видеонаблюдения, кондиционирования, компьютерная техника и мебель.

Осмотрев новую карету по оказанию экстренной медицинской помощи и оборудованное помещение электронной регистратуры, в котором теперь функционируют три окна приема горожан, врио заместителя председателя Правительства пообщался с сотрудниками дагогнинской городской больницы. В беседе с врачами и медсестрами он интересовался их заработной платой, условиями работы, существующими проблемами.

Проверив терминал для выдачи талона, Раюдин Юсуфов указал, что работа не в совершенстве доведена до автоматизма.

В общем, гости выделили колоссальный труд, вложенный в мероприятия по созданию должных условий по оказанию населению медицинских услуг.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела