"

В Дагестанских Огнях состоялась очередная сессия городского Собрания депутатов

Фото:
991
2 минуты
В пятницу, 10 февраля, в городе  Дагестанские Огни состоялась двенадцатая сессия шестого созыва Собрания депутатов городского округа.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, заседание сессии открыл и провел председатель Насретдин Бабаев. На повестку дня были вынесены девять вопросов.

С отчетом о деятельности полиции города за 2016 год выступил начальник отдела МВД России по городу Дагестанские Огни Эседуллах Гасанов.

Он сообщил, что криминогенная обстановка на территории города Дагестанские Огни за 12 месяцев 2016 года, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, характеризуется ростом общей преступности на 12%.

«Всего за 12 месяцев 2016 года на территории обслуживания зарегистрировано 103 преступления, из которых раскрыто и направлено в суд – 82. Несмотря на принимаемые меры, на территории города Дагестанские Огни произошел рост таких видов преступлений, как организация незаконных вооруженных формирований, мошенничество, незаконный оборот оружия, посягательство на жизнь сотрудников, умышленное убийство с покушением, взяточничество, угон автотранспорта.

Серьезную озабоченность на сегодняшний день вызывают преступления экстремистской направленности. Данная идеология заражает общество воинствующим национализмом, агрессией», – отметил начальник городского отдела МВД.

Он также сообщил, что на сегодняшний день 26 человек объявлены в федеральный и международный розыск. По имеющейся информации все разыскиваемые лица находятся на территории Сирийской Арабской республики и участвуют в боевых действиях на стороне незаконных вооруженных формирований.    

«Пристальное внимание с нашей стороны уделяется повышению уровня открытости органов внутренних дел и налаживанию диалога с гражданами. В этих целях в течение 2016 года участковыми уполномоченными полиции проведены встречи с гражданами, проживающими на обслуживаемых ими участках и административных зонах, в ходе которых до населения доведена информация о мерах, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности», – констатировал Эседуллах Гасанов.

Далее заместитель председателя горсобрания Артур Лачинов обратился с информацией о внесении изменений в решение Собрания депутатов городского округа от 31 декабря 2016 года № 63.

Три вопроса были отклонены и перенесены на доработку для рассмотрения на следующей сессии.
Единогласно депутатами были утверждены структура администрации ГО «город Дагестанские Огни» и 11 членов Общественной палаты.

С вопросом об отмене решения Собрания депутатов от 16.03.2012  «Об установлении единовременной материальной помощи учителям-пенсионерам» присутствующих ознакомил заместитель главы городской администрации Набигула Ибрагимов. Как он сообщил, в 2012 году было принято решение о назначении денежной выплаты в размере 30 тыс. рублей учителю, вышедшему на пенсию, при условиях, что он проработал после этого 5 лет, а затем решил прекратить трудовую деятельность по собственному желанию. В ходе бурного обсуждения было принято решение о назначении данной выплаты учителю, если он проработал в образовательном учреждении не менее 25 лет, находится на пенсии и намерен прекратить трудовую деятельность.

Также депутаты единогласно проголосовали за вопрос о внесении изменений в решение Собрания депутатов «О бюджете городского округа «город Дагестанские Огни» на 2016 год».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела