"

В Дагестанских Огнях состоялись пожарно-тактические учения

Фото:
1272
1 минута
В Дагестанских Огнях 22 июля прошли пожарно-тактические учения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Сигнал тревоги в Пенсионном фонде города Дагестанские Огни прозвучал в разгар трудового дня. 22 июля в 10 часов 59 минут на телефонный номер Единой дежурно-диспетчерской службы поступил сигнал об условном пожаре.

Все происходило как в реальности. Через считанные минуты после звонка о возгорании, поступившего на пульт диспетчерской службы, в Пенсионный фонд прибыли пожарные расчеты, дежурная бригада «скорой помощи», полиция и представители служб жизнеобеспечения города. В первую очередь, проверили, нет ли в здании пострадавших, а затем приступили к тушению пожара.

Подобные пожарно-тактические учения в городе проводятся достаточно часто.

На сегодняшний день пожарная часть города Дагестанские Огни оснащена всем необходимым для эффективного и своевременного тушения пожаров. Это и продемонстрировали специалисты, прибывшие на место условного возгорания.

Присутствующие могли наблюдать за профессиональной работой огнеборцев, которые быстро справились с условным пожаром.
Важность проведения подобных мероприятий сложно переоценить. Ведь в экстренной ситуации возможно присутствие паники, потому действия во время чрезвычайных происшествий должны быть отработаны до автоматизма.

Содействие подразделению МЧС города в обеспечении общественного порядка в этот день оказали сотрудники полиции. По окончании учений они также провели разъяснительные беседы с горожанами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела