"

Абдусамад Гамидов провел в Дербенте заседание оперативного штаба

Фото:
1062
1 минута
Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов провел 11 сентября в Дербенте очередное заседание оперативного штаба по подготовке к празднованию 2000-летия основания города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

В заседании приняли участие: первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов, полномочный представитель Главы РД по Южному территориальному округу Мусафенди Велимурадов, руководитель ГКУ РД «Дербент 2000» Али Нурмагомедов, глава администрации Дербента Азади Рагимов, главы городов и районов Дагестана, руководители министерств и ведомств, задействованных в подготовке празднику.

Абдусамад Гамидов подчеркнул, что времени осталось очень мало. Что касается строительных работ на объектах празднования, то все они идут в соответствии с графиком, будут завершены в срок и не вызывают опасения.

Участники заседания детально обсудили вопросы встречи и размещения гостей и участников праздничных мероприятий. За каждой делегацией и творческим коллективом будет закреплен ответственный – заместитель председателя правительства, министр, депутат Народного Собрания, глава города или района.

Также в ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы: строгое соблюдение пропускного режима в места проведения праздничных мероприятий, расселение участников подворий в специально выделенном РЖД поезде, обеспечение участников мероприятий питанием, обеспечение безопасности, завершение реконструкции привокзальной площади, увеличение числа пригородных электричек в период с 18 по 20 сентября, очистка от мусора территории, прилегающей к железной дороге, организация выносной торговли напитками и сувенирами в местах массового скопления людей, обеспечение волонтеров экипировкой установленного образца, минимизация транспорта, прибывающего из муниципалитетов Дагестана, и другие.

После завершения заседания председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов и сопровождающие его лица осмотрели ряд объектов, на которых будут проходить мероприятия, посвященные празднованию юбилея Дербента.

Новости раздела