"

Азади Рагимов встретился с делегацией из Израиля

Фото:
1860
1 минута
Глава администрации города Дербента Азади Рагимов 18 сентября встретился с делегациями двух израильских городов – Хадеры и Ор Акивы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече приняли участие заместители главы администрации Сави Ханукаев и Сергей Ягудаев. От имени членов делегации, большинство из которых уроженцы Дербента, мэр г. Хадера Цвика Гендельман поблагодарил руководителя города за гостеприимство и рассказал о том, что с утра уже посетил несколько достопримечательных мест Дербента, в том числе и школу № 11, носящую имя Героя Советского Союза Шатиэля Абрамова.

Цвика Гендельман передал дербентцам привет от диаспоры горских евреев Хадеры и отметил, что и Дербент, и Хадера располагаются на берегу моря, что делает их похожими. Мэр Хадеры предложил наладить между  городами, которые давно уже связывают побратимские отношения, более тесные связи в сферах образования, здравоохранения, культуры, энергетики и сельского хозяйства.

В свою очередь Азади Рагимов поприветствовал израильских гостей на древней дербентской земле, принял предложение о сотрудничестве и подчеркнул, что в мире может существовать много проблем, но они абсолютно не мешают развитию побратимских отношений.

В завершение встречи гости и хозяева обменялись подарками и сфотографировались на память.

Новости раздела