"

Благотворительный показ сказки в поддержку мальчика с неврологическим заболеванием прошел в Дербенте

Фото:
974
1 минута
ДЕРБЕНТ, 13 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня в детском саду № 28 «Дельфин» состоялся благотворительный показ сказки «Морозко» в поддержку семьи Салиховых, где воспитывается мальчик, страдающий неврологическим заболеванием, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Инициатором мероприятия выступили родители малышей, которые ходят в данный садик, и заведующая дошкольным образовательным учреждением Зарема Алибекова.

Семья Салиховых проживает в городе Дербенте. В семье воспитываются трое детей. Старший ребенок с рождения страдает неврологическим заболеванием, ему требуется постоянный уход, консультации врачей республиканских медицинских центров, медикаменты и массажи. ⠀

Из-за частых командировок отцу семейства Салиху Салихову пришлось уйти с прежнего места работы. Сейчас Салих Салихов работает таксистом, а жена ухаживает за детьми.

Семья проживает в ужасных условиях – собственный дом давно требует капитального ремонта – в доме нет отопления, течет крыша, стены, пол, потолок разрушаются.

Одному Салиху Салихову не справиться с этими проблемами.
Сегодняшний спектакль был организован с целью, чтобы собрать деньги для брата девочки, которая ходит в детский сад «Дельфин».

Родители, дети которых ходят в данный детский сад, узнав о данной проблеме не смогли остаться в стороне. Совместными усилиями были собраны деньги в поддержку семьи Салиховых. 

В финальной части сказки заведующая детским садом Зарема Алибекова и родители вручили отцу больного мальчика запечатанный конверт с собранными средствами.

Отец ребенка, присутствующий на празднике, выразил слова благодарности всем, кто не остался равнодушен к их проблеме, организовал в честь его сына мероприятие и оказал благотворительную помощь.

Стоит отметить, что благодаря данному мероприятию удалось собрать 100 тысяч рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела