"

Бюджет города на 2016 год приняли в Дербенте

Фото:
2680
3 минуты
В конференц-зале администрации города Дербента 29 декабря состоялось 23-е заседание Собрания депутатов городского округа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие провел председатель депутатского корпуса Мавсум Рагимов. В работе заседания приняли участие глава городского округа «город Дербент» Малик Баглиев, заместители главы администрации, начальники управлений, представители правоохранительных органов, руководители общественных организаций. На заседании состоялись торжественные проводы на заслуженный отдых заместителя главы администрации Сави Ханукаева. За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие внешних связей глава городского округа М. Баглиев и председатель Собрания депутатов городского округа М. Рагимов вручили ему почетные грамоты местных органов власти и юбилейные часы. Отметив заслуги С. Ханукаева перед городом, они подчеркнули, что в своей работе продолжат опираться на его опыт и знания, и выразили надежду, что он будет и в дальнейшем принимать активное участие в жизни города.

Выступая перед собравшимися, С. Ханукаев поблагодарил всех тех, с кем ему пришлось работать на протяжении более трех десятилетий, – Эдисона Пашабекова, Николая Алчиева, Феликса Казиахмедова, Имама Яралиева, Азади Рагимова и Малика Баглиева, возглавлявших город в разное время.
Продолжая приятную миссию, М. Баглиев вручил юбилейную медаль «За выдающийся вклад в подготовку к юбилею Дербента» депутату Народного Собрания РД, генеральному директору ОАО «Дербентский завод игристых вин» Магомеду Садулаеву. Принимая награду, М. Садулаев отметил те позитивные перемены, которые произошли во внешнем облике Дербента в ходе подготовки и проведения юбилея города, и выразил уверенность в том, что эти перемены получат продолжение.  

Перейдя к повестке дня, депутаты во втором чтении приняли бюджет городского округа «город Дербент» на 2016 год. С докладом об основных параметрах бюджета на 2016 год перед депутатами выступил начальник финансового управления Айваз Рагимов, который представил прогноз социально-экономического развития города, информацию об особенностях бюджета-2016 и направлениях бюджетной и налоговой политики городского округа.

С содокладами по обсуждаемому вопросу выступил председатель комиссии по бюджету, налогам и финансам Алиавсет Фарухов. Депутатами утверждены план работы Собрания депутатов городского округа «город Дербент» на 2016 год и структура администрации городского округа «город Дербент» в новой редакции. На заседании также был утвержден состав комиссии по рассмотрению материалов и предложений о присвоении звания «Почетный гражданин города Дербента».    

По вопросам повестки дня на заседании также выступили первый заместитель председателя Собрания депутатов городского округа Магомед Магомедов и руководитель аппарата администрации городского округа Александр Аванесов.
В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие депутаты Селим Ахмедов, Нариман Мусаев, Велиюла Фаталиев и другие. Далее М. Рагимов подвел итоги работы Собрания депутатов городского округа «город Дербент» за 2015 год. Он также поздравил присутствующих с наступающим 2016 годом и пожелал им и их семьям добра, счастья и благополучия.

Поздравил депутатов с Новым годом и глава городского округа «город Дербент» Малик Баглиев, который пожелал им мира, здоровья и благополучия. Глава администрации выразил надежду, что депутатский корпус и администрация будут работать вместе и добьются высоких результатов в развитии поистине красивого города.      
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела