"

Дагестанский фонд капремонта совместно с администрацией города провел приемку выполненных работ в Дербенте

Фото:
720
2 минуты
ДЕРБЕНТ, 17 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в многоквартирном доме по улице им. 345 Дагестанской стрелковой дивизии, 17 «б», состоялась приемка работ, проведенных Фондом капитального ремонта республики в рамках краткосрочного плана капремонта на 2019 год, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В приемке работ приняли участие руководитель Фонда капремонта Республики Дагестан Магомед Алиев, заместитель главы администрации города Арсен Шерифов, начальник управления ЖКХ Артур Гамзатов, представители подрядной организации и жители дома.

Отметим, что в данном доме ремонт не производился с 1993 года. Подрядная организация провела работы по ремонту фасада здания.

Как отметил Арсен Шерифов, существенных замечаний и нареканий со стороны администрации к выполненным работам не имеется. Качество проделанных работ отвечает всем требованиям.

В свою очередь жильцы дома выразили слова благодарности работникам Фонда и подрядной организации за обновление фасада их жилого здания.

«Ежемесячные взносы на капремонт являются единственным источником финансирования подобных мероприятий в рамках программы. Уровень собираемости в этом доме один из наиболее высоких – более 86%. Это свидетельствует о высокой ответственности самих жильцов за содержание их жилья. Именно высокие показатели по платежам и позволили своевременно и качественно провести все ремонтные работы», – отметил Магомед Алиев.

В программу капитального ремонта в Дербенте до конца текущего года включено 10 домов. Однако руководство города попросило добавить в список еще один многоквартирный дом, расположенный по улице Расулбекова. Помимо работ по ремонту фасада, здесь запланирована также замена старой кровли.

Руководитель Фонда капремонта Магомед Алиев вручил благодарность за активное участие и сотрудничество в организации проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов мэру Дербента Хизри Абакарову.

Благодарности были также вручены начальнику отдела реализации государственных программ и государственной политике в жилищной сфере Мирзауру Абасову, директору МУП «Единый информационно-расчетный центр» Алиму Галимову, мастеру компании ООО «Стройсервис» Сабиру Ахмедову, мастеру компании ООО «Горы+» Саиду Камилову.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела