"

День защиты детей в Дербенте отметили праздничным концертом

Фото:
2761
2 минуты
День защиты детей в Дербенте отметили праздничным концертом в парке им. Сулеймана Стальского (Кирова), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Дети разных возрастов с удовольствием бегали, играли, слушали музыку, танцевали. Стоит отметить, что праздник был подготовлен городским Управлением образования при содействии молодежного парламента, молодежной администрации и Центра по организации детских праздников «Умка».

С первыми словами поздравлений к ребятам и их родителям обратился начальник ГУО Н. Казимов. Он отметил, что День защиты детей – это самый добрый и яркий праздник, потому что дети – самое ценное, что есть в нашей жизни. Н. Казимов передал собравшимся поздравления с праздником от Главы Республики Дагестан Р. Абдулатипова и главы городского округа «город Дербент» И. Яралиева и пожелал всем здоровья и счастья.

К поздравлениям присоединился начальник Управления по физкультуре, спорту и делам молодежи Н. Рзаев. Он также сообщил, что 27 мая проводилась 17-я спартакиада дошкольников, посвященная Дню защиты детей, и вручил дипломы и кубки победителям, а также ценные призы за содействие в организации спартакиады – главному судье соревнований И. Апаеву и специалисту ГУО М. Закиян.

На протяжении всего праздничного мероприятия ребят развлекали герои любимых мультфильмов, звезды дагестанской эстрады, которые исполняли детские песни, и дети – победители республиканских вокальных конкурсов. Кроме того, в этот день все дети, которые пришли на праздник, получили мороженое и шары.

В этот же день депутаты молодежного парламента и артисты Центра организации детских праздников «Умка» посетили детей, находящихся на лечении в отделении соматики детской больницы Дербента. После выступления клоунов и героев мультфильмов всем детям были вручены подарки.

Напомним, День защиты детей – один из самых старых международных праздников, который отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин в ноябре 1949 года. Организация Объединенных Наций (ООН) поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Этот праздник отмечается широко, причем активное участие в нем принимают не только дети, но и взрослые.

Новости раздела