"

Дербентцы, состоящие в очереди, продолжают получать земельные участки

Фото:
858
1 минута
ДЕРБЕНТ, 2 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в городской мэрии под председательством врио главы города Рустамбека Пирмагомедова состоялась церемония вручения земельных участков льготным категориям граждан, которые определены российским законодательством, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Всего сегодня было роздано 15 земельных участков.

По традиции распределялись земельные участки путем жеребьевки, для того, чтобы ни у кого не возникало сомнений в честности проводимой процедуры.

Участие в мероприятии принял начальник Управления земельных и имущественных отношений Мурад Абаев и дербентцы, приглашенные для распределения земельных участков.

Рустамбек Пирмагомедов поздравил жителей города с долгожданным событием, пожелал скорейшего обустройства домов и отметил важность систематической работы, направленной на улучшение условий жизни дербентцев.

Участки выделили нуждающимся и многодетным семьям, семьям инвалидов, которые долгие годы стояли в очереди. Льготники получат земельные участки в северной части города.

Все эти жители предоставили все необходимые документы, которые подтверждают их право на получение земельных участков. Члены специально созданной комиссии по проверке правомерности и обоснованности постановки на учет граждан для бесплатного предоставления им земельных участков провели тщательную проверку всех предоставленных документов.

Отметим, что впервые в новейшей истории Дербента безвозмездно участки очередникам начали выдавать только в прошлом году. Тогда бесплатные земельные участки в микрорайоне «Аэропорт» получили 135 жителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела