"

Инсаф Хайруллин ознакомился с ходом строительства больницы в Дербенте

Фото:
805
1 минута
ДЕРБЕНТ, 4 июня – РИА «Дагестан». Зампред Правительства региона Инсаф Хайруллин проинспектировал ход строительства новой инфекционной больницы в муниципалитете и оценил темпы работ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

На месте Хайруллин провел выездное совещание, в котором принимали участие первый замминистра строительства РД Мурад Алиев, заместители главы Дербента Арсен Шерифов и Заур Эминов, а также представители Минобороны.

В пресс-службе напомнили, что инфекционный госпиталь возводят по проекту Министерства обороны России в рамках поручения Президента Владимира Путина. Военные работают в несколько смен днем и ночью. Администрация города плотно взаимодействует со строителями, оказывает необходимую поддержку.

Представители Минобороны в свою очередь подчеркнули, что в настоящее время нет отставаний от графика, все работы ведутся в срок, во многом благодаря взаимодействию с администрацией города и совместному оперативному решению возникающих вопросов. В рамках совещания также были обсуждены проблемные вопросы, связанные с подведением коммуникаций к объекту.

На объекте ежедневно работают около 400 человек и 50 единиц техники. Каждый день все рабочие проходят процедуру дистанционного измерения температуры. Для этого на входе на строительную площадку установлен один из тепловизоров, полученных городом в рамках гуманитарной помощи региону от сенатора Сулеймана Керимова.

Сдача объекта планируется на конец июня.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела