"

Хизри Абакаров проверил ход выполняемых работ по укладке труб очистных сооружений

Фото:
749
1 минута
ДЕРБЕНТ, 21 сентября – РИА «Дагестан». Вчера, 20 сентября, глава Дербента Хизри Абакаров проинспектировал ход выполняемых работ по укладке труб очистных сооружений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации города. 

Мощность северных очистных сооружений составит 25 тысяч кубометров в сутки. В этом году на строительные работы предусмотрено более 158 млн руб.

Хизри Абакарову рассказали, что с начала января по 20 сентября подрядная организация ООО «ПОН» выполнила укладку трубы глубоководного выпуска сточных вод диаметром 820 мм протяженностью 256 метров. До конца года планируется уложить оставшиеся 426 метров. Также проложена труба напорного коллектора от насосной станции «Загородная» до приемной камеры на очистных сооружениях диаметром 630 мм. Уже завершены электромонтажные и пусконаладочные работы на насосной станции «Загородная» и строительство временного причала.

Предполагается, что уже в 2019 году 60 % городских стоков будут аккумулироваться в очистных сооружениях и выводиться за пределы береговой линии на расстоянии 1 км.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела