"

Ход собираемости налоговых и неналоговых доходов обсужден в Дербенте

Фото:
611
3 минуты

ДЕРБЕНТ, 13 августа – РИА «Дагестан». Сегодня под председательством первого заместителя главы городского округа Рустамбека Пирмагомедова состоялось аппаратное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

В нем приняли участие председатель Собрания депутатов города Мавсум Рагимов, руководители служб и структурных подразделений администрации.

Обсуждение насущных вопросов началось с доклада начальника финансового управления администрации города Айваза Рагимова. Он сообщил о собираемости налоговых и неналоговых доходов.

«По результатам июля 2019 года заметен рост собираемости собственных доходов по сравнению с июлем прошлого года на 115%. Это обусловлено совместной работой по выявлению крупных неплательщиков по имущественным налогам представителями администрации города и налоговой инспекции. В настоящее время порядка пятидесяти должникам направлены письма о необходимости погашения задолженности до 15 августа. Часть из них уже оплатили долг. Злостные неплательщики будут приглашены на межведомственную комиссию для беседы», – пояснил докладчик.

О ходе подготовки образовательных учреждений Дербента к новому 2019-2020 учебному году отчиталась начальник городского управления образования Гюльназ Самедова.

«По распоряжению главы города была создана комиссия по приемке образовательных учреждений к новому учебному году. На сегодняшний день обследовано комиссией 69 объектов образования. Организации признаны готовыми к новому учебному году. Замечания и нарушения, выявленные в ходе проверки, будут устранены», – сообщила Гульназ Самедова.

Она подчеркнула, что из муниципального бюджета выделено 9 миллионов рублей на ремонт и оснащение медицинских кабинетов образовательных учреждений. Стоит сказать, что ремонт и оснащение медкабинетов запланированы и в рамках реализации Государственной программы «Комплексное развитие городского округа «город Дербент»».

Также из местного бюджета выделены средства в размере 3 миллионов на приобретение материалов для проведения ремонтных работ в образовательных учреждениях в каникулярный период, на приведение в порядок пожарной системы – 5 миллионов рублей.

Заместитель главы администрации Видади Зейналов рассказал, что в рамках исполнения Государственной программы РД «Комплексное территориальное развитие городского округа «город Дербент» подготовлена вся документация по капитальному ремонту средней школы №20 и капитальной реконструкции средних школ №8, №12. Составлен и утвержден план размещения учащихся на период проведения ремонтных работ.

В рамках реализации проекта Главы Республики Дагестан «150 школ» в Дербенте будет проведен ремонт в пяти общеобразовательных учреждениях, среди них школы №4, №9, №11, №12, №21. В данных учреждениях проведут работы по замене отопительной системы, замене окон, ремонту спортивных залов. По четырем учреждениям проведены торги. На данный момент идет процесс подписания контрактов, уже 23 августа будут начаты работы. Все работы планируется завершить в срок до 5 сентября.

По вопросу размещения контейнерных площадок на территории города выступил заместитель главы администрации Заур Эминов.

«На прошлой неделе министр природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Набиюла Карачаев проинспектировал в Дербенте ход работ по благоустройству контейнерных площадок. В ходе рабочей поездки он осмотрел уже установленные контейнерные площадки, расположенные по ул. Х.Тагиева», – отметил Заур Эминов.

По его словам, соответствующие службы уже приступили к обустройству 143 контейнерных площадок. В общей сложности их будет порядка 202. Они будут соответствовать всем предъявляемым к ним санитарным нормам и правилам. Кроме того, проработан вопрос раздельного сбора мусора. В Дербенте будет установлено 2-3 киоска, где раздельно будут приниматься стекло и пластик для дальнейшей переработки.

В завершение аппаратного совещания начальник УЖКХ города Артур Гамзатов сообщил, что по проекту «Комфортная городская среда» уже благоустраиваются 13 дворовых территорий и в ближайшее время будет благоустроено 5 общественных территорий, включая переулок Казимбека и магальную часть города.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела