"

Мэр Дербента вручил благодарности Магомеду Исмаилову и Бозигиту Атаеву за высокие результаты в спортивных мероприятиях

Фото:
2650
1 минута
ДЕРБЕНТ, 6 августа – РИА «Дагестан». Накануне глава города Хизри Абакаров встретился со спортсменами из Дагестана, которые показали высокие результаты в спортивных мероприятиях разного уровня, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Среди них – чемпион мира по боевому самбо, чемпион Европы по ММА, мастер спорта по вольной борьбе Магомед Исмаилов, который победил Александра Емельяненко на последнем турнире, и пятикратный чемпион мира по Ушу Саньда, чемпион мира по боям без правил по версии микс комбо, первопроходец ММА в России Бозигит Атаев.

Во встрече также принимали участие депутат городского собрания «город Дербент» Султан Гамзатов, советник главы Шуми Шабатаев, помощник мэра Дербента по спорту Тамерлан Сардаров, начальник отдела молодежной политики и спорта администрации города Дербента Хочбар Баркаев.
Хизри Абакаров поблагодарил спортсменов за высокие спортивные результаты, за огромную работу, которую они проводят над собой и прославляют республику.

В ходе диалога спортсмены подчеркнули, что давно ждали встречи с народным мэром, который развивает древний город, болеет душой за его жителей и всячески поддерживает инициативы молодежи.

В конце встречи мэр Дербента Хизри Абакаров за высокие спортивные достижения, пропаганду здорового образа жизни, а также поддержку и содействие развитию спорта в РД вручил спортсменам благодарности. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела