"

Мэр Дербента встретился с руководством Центра организации дорожного движения

Фото:
1550
1 минута
ДЕРБЕНТ, 11 августа – РИА «Дагестан». Накануне мэр города Хизри Абакаров встретился с руководителем ГБУ РД «Центр организации дорожного движения» Казиахмедом Гамзатовым и его заместителем Валерием Громовым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Они предложили главе Дербента сотрудничать с центром, так как их учреждение призвано осуществлять деятельность по организации, мониторингу и обеспечению эффективности дорожного движения в республике.

«Большим преимуществом является то, что сейчас граждане будут знать, куда обратиться в случае необходимости установки светофора или дорожного знака, раньше эти функции выполняли разные организации, сейчас это в нашей компетенции, если мы говорим о региональных дорогах. Особое внимание уделено правилам организации парковок общего пользования», – отметил Казиахмед Гамзатов.

Была рассмотрена возможность заключения соглашения. Мэр города заинтересовался о сотрудничестве с данным центром, так как Дербенту необходима организация, мониторинг и обеспечение эффективности дорожного движения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела