"

Мероприятие к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне провели в Дербентском музее

Фото:
170
1 минута

ДЕРБЕНТ, 25 апреля – РИА «Дагестан». В рамках Федерального проекта «Без срока давности» Музеем истории мировых культур и религий было организовано мероприятие, приуроченное к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В частности, оно было посвящено песням того периода. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе музея.

Гости и участники мероприятия исполнили песни военных лет под аккомпанемент баяна, а также познакомились с историей написания музыкально-текстовых произведений времен Великой Отечественной войны. Многие из них отразили в себе те трагические события, которые пришлось пережить советскому народу. Они помогали выживать, поднимали боевой дух и мысленно связывали человека с его малой родиной, близкими и друзьями. По мнению организаторов, именно поэтому эти песни так важно сохранить и передать молодому поколению.

На сцене выступил оркестр Дербентского кадетского корпуса, хор ветеранов «Лейся, песня», вокальный ансамбль Дербентского музыкального училища им. Д.Ш. Ашурова «Элегия», а также ученики школы № 4 и воспитанники музыкальной школы № 2.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела