"

Общегородской субботник прошел в Дербенте

Фото:
1559
1 минута
Первый весенний общегородской субботник провели сегодня, 15 марта, в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В этот день на улицы города вышли коллективы предприятий и организаций, городской поликлиники, управления ЖКХ, МУП «Дербентсервис», всех структурных подразделений администрации города, коньячного комбината, учреждений образования и здравоохранения, ДКСМ, депутаты Собрания депутатов городского округа «город Дербент», члены молодежного парламента, студенты высших и средних учебных заведений.

Работа кипела везде – расчищались от мусора территории, белились деревья и заборы, перекапывались газоны, высаживались деревья и кустарники, убиралась прошлогодняя трава. Все предприятия вывели также и технику.

В субботнике приняли участие несколько тысяч человек и около 60 единиц техники. Ознакомившись с результатами проделанной работы, глава города Имам Яралиев поблагодарил всех принявших участие в субботнике и призвал дербентцев активнее участвовать в месячнике по улучшению санитарного состояния Дербента, стартовавшего 15 марта.

Новости раздела