"

Определены победители военно-спортивной игры «Годен к строевой» в Дербенте

Фото:
197
1 минута
ДЕРБЕНТ, 2 марта – РИА «Дагестан». Зональным центром военно-патриотического воспитания «Авангард» им. А. А. Кулиева на базе МБОУ «Дербентский кадетский корпус (школа-интернат)» им. В. А. Эмирова организована и проведена военно-спортивная игра «Годен к строевой», сообщили информагентству в кадетском корпусе. 

Учитель информатики, ответственная за ведение сайта и страничек в социальных сетях Элина Гаджиахмедова пояснила, что были представлены 15 школ, которые состязались за звание лучшей команды в номинациях: это строевая подготовка, военный компонент, стрельба из пневматической винтовки, снаряжение магазина патронами, метание гранаты в цель, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину. 

Мероприятие провели среди обучающихся образовательных организаций города и посвятили 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями, дипломами и грамотами. I место завоевала команда Дербентского кадетского корпуса; II место у СОШ №21, III место – СОШ №19, №20, №17.

Судейской коллегией признаны лучшими в номинациях лучший командир отделения, подтягивание на перекладине Магомед Халилов, стрельба из пневматической винтовки – Тамерлан Ильясов, снаряжение магазина патронами – Мурад Агаев, военный компонент – Адил Мирзаев, прыжок в длину – Али Латипов судейской коллегией признаны лучшими.

Директор Дербентского кадетского корпуса, генерал-майор Аммай Шахбанов выразил слова благодарности в адрес кадет, руководителя команды, всех офицеров, принявших участие в подготовке воинской выучки и физической готовности в военно-спортивной игре «Годен к строевой». 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела