"

Праздничные мероприятия ко дню рождения Пророка Мухаммада провели в Дербенте

Фото:
943
1 минута
ДЕРБЕНТ, 4 ноября – РИА «Дагестан». Мероприятие, посвященное дню рождения Пророка Мухаммада, провели накануне в Дербенте, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии.

В мероприятии принял участие глава города Хизри Абакаров, который поздравил присутствующих с праздником, пожелав здоровья, мира и благополучия семьям дербентцев.

«Искренне поздравляю всех мусульман Дербента с днем рождения пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего). Уверен, что, следуя пути пророка Мухаммада (мир ему и благословение), мусульмане будут и впредь приумножать свои религиозные традиции, способствовать укреплению в нашем древнем городе идеалов добра и справедливости, межнационального мира и согласия. Желаю всем дербентцам крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях», – сказал Абакаров.

По словам представителя администрации города, организаторами мероприятия выступили Джума-мечеть, религиозные и общественные организации города.

«В рамках мероприятия были проведены народные гулянья на магальной части города по улице Крупской. Здесь же были установлены шатры, где раздавали угощения, звучали нашиды, были разыграны призы в викторинах. Кульминацией мероприятия стал розыгрыш ценных подарков по лотерейным билетам», – говорится в сообщении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела