"

Самиля Тагирова из Дербента стала «Лучшим участником» в XII Международном конкурсе юных пианистов имени С. В. Рахманинова

Фото:
1063
1 минута
ДЕРБЕНТ, 7 октября – РИА «Дагестан». Накануне юная жительница города Самиля Тагирова стала «Лучшим участником» в XII Международном конкурсе юных пианистов имени С. В. Рахманинова и была удостоена специального диплома, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данное мероприятие проходило в эти дни в Великом Новгороде. Оно проводилось с 1 по 5 октября. Конкурс очень значимый для региона и страны, так как проходил на родине великого композитора, пианиста и дирижера С. В. Рахманинова. В нем приняли участие юные музыканты из 13 регионов России, Казахстана и США. 

Мероприятие началось с традиционного возложения цветов к памятнику Рахманинова в Кремлевском парке. Память великого композитора почтили судьи, участники и организаторы конкурса.

Подарком участникам и любителям музыки стал концерт Государственного академического Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского и пианиста, заслуженного артиста России Андрея Писарева.

Финансовую поддержку девочке оказал глава Дербента Хизри Абакаров. Самиля Тагирова с ранних лет занимается музыкой по классу «фортепиано» в детской музыкальной школе № 1.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела