"

Торжественное закрытие семинара архитекторов провели в Дербенте

Фото:
1050
1 минута

ДЕРБЕНТ, 28 сентября – РИА «Дагестан». В течение 11 дней в городе проходил Всероссийский воркшоп (семинар) архитекторов, в котором приняли участие молодые и перспективные специалисты из различных регионов Российской Федерации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

За это время сотрудники консорциума «Новая земля» и Московской архитектурной школы (МАРШ) разработали концепцию развития дербентских парков и улиц, причем в ходе этой работы они регулярно общались с горожанами, чтобы принять во внимание их замечания и предложения, которые будут учтены и отражены в разработанных проектах общественных пространств. Все это позволит модернизировать дербентские парки и центральные улицы, и, надеемся, они станут любимыми местами отдыха дербентцев, где горожане смогут комфортно проводить свое свободное время. Уже в будущем году после утверждения всех проектов в древнем Дербенте начнутся строительные работы по благоустройству этих парков и улиц.

Накануне, в заключительный день воркшопа, в банкетном зале состоялась официальная церемония торжественного закрытия семинара архитекторов, в котором принял участие главный архитектор города Дербента Иса Магомедов.

Вместе со своими коллегами из консорциума «Новая земля» и МАРШ он вручил самым активным участникам воркшопа и лучшим молодым архитекторам Благодарности, памятные подарки и пожелал им новых творческих успехов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела