"

В Дербенте 95 юных кадетов принесли присягу

Фото:
167
1 минута

ДЕРБЕНТ, 8 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в городе состоялось принятие торжественной присяги кадета России воспитанниками Дербентского кадетского корпуса (школа-интернат) им. В.А. Эмирова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В присутствии своих близких и почетных гостей 95 кадетов произнесли слова присяги на верность Родине.

От имени Собрания депутатов к юным кадетам обратился Магомед Магомедов. Он поздравил их с торжественным днем принятия присяги и полноправным вступлением в ряды российских кадетов и отметил, что ребята, которые прошли отбор в это учебное заведение, должны гордиться тем, что будут учиться в одном из лучших заведений города.

Со словами поздравления и напутствия к кадетам обратился замглавы города Видади Зейналов.

«Сегодня вы дали торжественную присягу, для многих это большая мечта, для вас это честь состоять в рядах российских кадетов. Надеюсь, вы с честью и достоинством пронесете звание кадета и станете защитниками нашей Отчизны. Даже если в дальнейшем вы выберете другой жизненный путь, для вас это школа мужества, дружбы и любви к Родине», – добавил он.

Напутственные слова в адрес ребят прозвучали и от других приглашенных гостей. Они пожелали юным кадетам с достоинством нести свое звание, выполнять требования и следовать уставу.

Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу Героям обороны Севастополя воинам 345-ой Дагестанской стрелковой дивизии.

В мероприятие также приняли участие Герой России Дебиргаджи Магомедов, заместитель начальника управления образования Радима Абдуселимова, председатель районного Собрания депутатов Мажмутдин Семедов, начальник отдела военного комиссариата РД по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Фарид Мусаев, а также педагоги, кадеты, их родители и горожане.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела